1. Сделай проверку умножением в том случае, когда в разряде десятков частного стоит 0, и делением, если частное-двузначное число.

2. Из 224 л молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока надо переработать, чтобы получить 250 кг творога?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:56
    0
    Смотри:

    1) 224:56=4 (л) используется для 1 кг творога.

    2) 250*4=1000 (л) используется для 250 кг творога.

    Ответ: потребуется 1000 литров молока для изготовления 250 кг творога.