Задача. Из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока надо переработать, чтобы получить 250 кг творога?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:27
    0
    1) 224:56=4

    2) 250*4=1000
  2. 26 октября, 05:55
    0
    Cоставляем пропорцию:

    224 л - 56 кг

    х л - 250 кг

    х = (224·250) / 56=1000 л молока нужно переработать