Решить уравнение: 67,2 : (32,8 - 8x) = 12.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:23
    0
    67,2 : (32,8 - 8x) = 12.

    12 * (32,8 - 8x) = 67,2

    393,6-96x=67,2

    -96x=-297,6

    x=3,1
  2. 29 июня, 19:34
    0
    67,2 : (32,8 - 8x) = 12.

    32,8-8 х=67,2/12

    32,8-8 х=5,6

    8 х=32,8-5,6

    8 х=27,2

    х=27,2/8

    х=3,4