Найдите площадь каждого участка, если площадь второго на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого в 7 раз меньше площади второго.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:05
    0
    х - площадь меньшего участка

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324/6

    х=54 га - площадь меньшего участка

    7*54=378 га - площадь большего участка
  2. 24 февраля, 09:03
    0
    пусть площадь меньшего участка х га, площадь большего (х+324) га

    (х+324) в 7 раз больше х

    (х+324) : х = 7

    х+324=7 х

    6 х=324

    х=54 - площадь меньшего учатка

    54+324=378 га - площадь большего участка