Сшили 4 плаща, расходую на каждый по 3 метра ткани. Поставь вопрос и реши задачу. Составь и реши две задачи, обратную данной.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:14
    0
    Задача

    Сшили - 4 плаща.

    Изпользивали - по 3 метра.

    Сколько метров на 4 плаща - ? метров.

    1) 4*3=12 (метров) - на 4 плаща.

    Ответ: 12 метров на 4 плаща.

    Обратные задачи

    1. Всего - 12 метров.

    Изпользивали - по 3 метра - на 1 плащ.

    Плащей - ? штук.

    1) 12/3=4 (плащей) - 4 плаща.

    Ответ: 4 плаща всего.

    2. Всего - 12 метров.

    Плащей - 4 штуки.

    Сколько метров - на 1 плащ - ? метров.

    1) 12/4=3 (метров) - на 1 плащ.

    Ответ: 3 метра изпользивали на 1 плащ.
  2. 12 декабря, 10:02
    0
    4*3=12 метров ткани вопрос сколько ткани было всего?

    было 12 метров ткани из них сшили три плаща. сколько ткани понадобилось для пошива одного плаща? решение: 12:3=4 м нужно на пошив одного плаща

    на пошив трех плащей ушло 12 метров ткани. сколько нужно ткани на пошив одного плаща? решение: 12:3=4 м на один плащ