Помогите решить 9 * (143-13x) = 234

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:31
    0
    решшение:

    9 * (143-13x) = 234

    143-13x=234:9

    143-13 х=26

    13 х=143-26

    13 х=117

    х=117:13

    х=9

    проверка:

    9 * (143-13*9) = 234

    143-117=234:9

    26=26

    P. s. Если Вы отметите решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 18 августа, 13:50
    0
    9 * (143-13x) = 234

    143-13x=234:9

    143-13 х=26

    13 х=143-26

    13 х=117

    х=117:13

    х=9