3 толстые тетради в клетку и 2 такие же в линейку содержат 120 листов. Сколько листов в каждойтетради?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:50
    0
    2 + 3 = 5 (т)

    120 : 5 = 24 (л) - в каждой тетради
  2. 9 февраля, 16:37
    0
    5 тетрадей всего ... делишь общее кол-во листов на кол-во тетрадей; тобеш 120 : 5 = 24 листа в каждой