Периметр огорода квадратной формы 120 м. Чему равна длина огорода? Какая у него ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:15
    0
    у квадрата 4 стороны, значит 120:4=30. у квадрата все стороны равны каждая по 30 м
  2. 30 декабря, 19:47
    0
    Периметр огорода квадратной формы 120 м. Чему равна длина огорода? Какая у него ширина?

    P = (a+b) * 2 120 = (a+a) * 2 60=a+a a=30