как решить задачу ширина участка земли равна 25 метром а длина на 15 метров больше. Как и на сколько изменится площадь участка если его ширину увеличить на 7 метров а длину уменьшить на 5 метров

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:25
    0
    1) 25 + 15=40 (м) длина участка

    2) 25*40=1000 (м^2) площадь участка

    3) 25+7=32 (м) ширина изменившегося участка

    4) 40-5=35 (м) длина изменившегося участка

    5) 32*35=1120 (м^2) площадь изменившегося участка

    6) 1120-1000=120 (м^2) на столько увеличится площадь учаска
  2. 12 августа, 11:35
    0
    Длина 25 метров

    25+15=40 метров ширина

    25+7=32 метра будет ширина

    40-7=33 метра будет длина