а) (470-Х) : 3+65=172 б) (270:у-18) * 9=108

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:00
    +1
    а) (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    (470-149) : 3+65=172

    б) (270:у-18) = 108:9

    (270-у-18) = 12

    270:У=18+12

    270:У=30

    У=270:30

    У=9

    (270:9-18) * 9=108
  2. 11 сентября, 03:04
    0
    [470-х]:3+65=172

    [470-х]:3=172-65

    [470-х]:3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    [270:у-18]*9=108

    270:у-18=108:9

    270:у-18=12

    270:у=12+18

    270:у=30

    у=270:30

    у=9