Реши уровнения (470-х) : 3+65=172 (270:y-18) * 9=108

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:51
    0
    (470-Х) : 3+65 = 172 (270:у-18) х9 = 108

    (470-Х) : 3 = 107 270:у-18 = 12

    470-Х = 321 270:у = 30

    Х = 149 у = 9
  2. 3 января, 20:53
    0
    а) (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    (470-149) : 3+65=172

    б) (270:у-18) = 108:9

    (270-у-18) = 12

    270:У=18+12

    270:У=30

    У=270:30

    У=9

    (270:9-18) * 9=108