Реши уровнение и сделай проверку а. (470-x) : 3+65=172 б. (270:y-18) * 9=108

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:05
    0
    А) (470-х) : 3+65=172

    (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    Ответ х=149

    (270:у-18) * 9=108

    270:у-18=108:9

    270:у-18=12

    270:у=12+18

    270:у=30

    у=270:30

    у=9

    Ответ у=9