За1 день турист прошёл половину всего маршрута, а за 2 день-2/3 его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за 3 день пути?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:41
    0
    1 день - это 1/2 маршрута,

    2 день - это 2/3 * (1-1/2) это 1/3 всего маршрута

    3 день - это 1-1/3-1/2=1/6 маршрута

    Ответ: 1/6 маршрута
  2. 13 апреля, 12:33
    0
    1-1/2=1/2

    1-1/2 - (2/3) * (1/2) = 1-1/2-2/6=1-3/6-2/6=1/6 осталось пройти в третий день