1) Решите уравнение: 2cos4x + корень2 = 0

2) Найдите производную данной функции: 2sin3xcos 3x - 5x^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:20
    0
    1) 2cos4x+√2=0

    2cos4x=-√2

    cos4x==-√2/2

    a) 4x=3π/4+2kπ, x=3π/16+kπ/2, k∈Z

    b) 4x=5π/4+2kπ, x=5π/16+kπ/2, k∈Z

    (cos 135°=-√2/2, cos 225°=-√2/2)

    2) y=2sin3xcos3x-5x²=sin6x-5x²

    y'=6cos6x-10x

    (2sinαcosα=sin2α)