Два числа относится как 8:5. Найдите эти числа, если их разность равна 1,5

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:59
    0
    1) 8-5=3 части разница

    2) 1,5:3 = 0,5 на одну часть

    3) 0,5*8=4 первое число

    4) 0,5*5=2,5 второе число

    проверка6 4-2,5=1.5