мне нужно решить задачу Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км. Во колько ли меньше скорость пассажирского поезда, чем скорость скорого поезда

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:04
    0
    1) 480:8=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда в 1 час;

    2) 720:6=120 (км/ч) - скорость скоростного поезда в 1 час;

    3) 120:60=2 (р.)

    Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше, чем скорого.
  2. 10 сентября, 22:24
    0
    Пассажирский - 8 ч 480 км

    Скорый - 6 ч 720 км

    Решение:

    1) 480 / 8 = 60 (км/ч) пассажирский поезд

    2) 720 / 6 = 120 (км/ч) скоросной поезд

    3) 120 / 60 = 2 ответ на вопрос к задаче

    Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скоросного.