Не правельно и ещё ещё есть 12x-x-55=0 и 8x-5x-3=6

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:06
    0
    12 х-х-55=0

    12 х-х=55

    х (12-1) = 55

    11 х=55

    х=5
  2. 8 июня, 04:02
    0
    1).12 х-х-55=0

    12 х-х=11 х

    11 х-55=0

    11 х=55+0

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    2). 8 х-5 х-3=6

    8 х-5 х=3 х

    3 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3