а) Решите уравнения подбором. 4·х=8·х; 5·с=5; 4·а=28; d:4=5

б) Обозначьте порядок действий в выражениях и найдите их значения. (37-30) ·4; 6· (80-76) ; (7+9) : 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:02
    0
    4*х=8*х

    х=0

    5*с=5

    с=1

    4*а=28

    а=7

    д: 4=5

    д=20

    Первое действие то, которое в скобках

    (37-30) ·4=7*4=28

    6· (80-76) = 6-4=2

    (7+9) : 4=16:4=4