Помогите решить задачу: красных шаров на 7 меньше чем желтых, а зеленых на 10 больше чем красных. На сколько меньше было желтых шаров чем зеленых?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:07
    0
    Ответ на 3 шара

    к - красные

    ж - желтые

    з - зеленые

    к на 7 меньше ж

    к на 10 меньше з

    значит

    к+7=ж = > к=ж-7

    к+10=з > к=з-10

    приравниваем

    з-10=ж-7

    з-ж=-7+10

    з-ж=3

    Отвт арзница в них равна трем, значит зеленыз было на три больше чем желтых