0.4z-5/7z=4.4 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:15
    0
    Z (4/10 - 5/7) = 4.4

    z * (2/5 - 5/7) = 4.4

    z (- 11/35) = 4 2/5

    -z * 11/35 = 22/5

    z = - 22/5 : 11/35

    z = - 22/5 * 35/11

    z = - 14