Из14 м сшили 7 блузок. Сколько таких блузок сошьют из 36 м?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:31
    0
    Пропорция

    14 м - 7 блузок

    36 м - Х блузок

    х = 7*36:14

    х = 18 блузок
  2. 5 марта, 16:53
    0
    14:7=2 (м) - 1 блузка

    36:2=18 (бл) - из 36 м.

    Ответ: 18 блузок сошьют из 36 метров.