Одна ломаная состоит из 5 звеньев, длиной по 6 см каждое, а другая - из 8 таких звеньев. На сколько см больше длина второй ломаной, чем первой?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:05
    0
    1) 5*6=30 - 1 ломаная

    2) 8*6=48 - 2 ломаная

    3) 48-30=18-см больше

    Ответ: на 18 см 2 ломаная длиннее первой.