Новый холодильник стоит 20000 рублей. Сколько будет стоить холодильник через 3 года, если каждый год его стоимость снижается на 5%?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:48
    0
    1) Найдем 5% от начальной суммы и отнимем результат - это будет стоимость спустя год:

    20000*5/100=1000 рублей

    20000-1000=19000

    Т. о в первый год стоимость холодильника составит 19000, теперь найдем 5% от 19000:

    19000*5/100=950

    19000-950=18050-Стоимость холодильника спустя 2 года

    Спустя 3 года:

    18050*5/100=902, 5

    18050-902, 5 = 17147, 5

    Ответ: Через 3 года стоимость холодильника составит 17 тыс 147 р и 50 коп.