а) после окончания экскурсии 8 человек отправились в аэропорт, а остальные 17 вернулись в гостиницу. Сколько человек поехали на экскурсию?

б) в момент открытия в кассе зоопарка продали 17 входных билетов. Через час в зоопарк вошел сотый посетитель. Сколько еще посетителей пришли в зоопарк, не считая первых семнадцати?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:53
    0
    а) 1) 8+17=25 (ч.) - поехали

    Ответ: 25 человек

    б) 100-17=83 (ч.) - пришли

    Ответ: 83 человека
  2. 2 сентября, 18:13
    0
    а) 8+17=25 человек отправились на экскурсию.

    б) 100-17=83 посетителя пришли в зоопарк, не считая первых семнадцати.