после того как володя прочитал 5/12 (дробь) всей книги, ему осталось прочитать ещё 154 страницы. Сколько страниц в книге.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:05
    0
    1=12/12

    12-5=7

    154/7=22

    22*12=264
  2. 25 октября, 19:07
    0
    Пусть всего страниц в книге - х

    прочитал Володя - 5/12 х

    осталось страниц 154

    составим уравнение

    х-5/12 х=154

    7/12 х=154

    х=154:7/12

    х=264 всего страниц