из 18 вагонов составили 3 электропоиезда с одинаковым количеством вагонов в каждом. Сколько потребуется вагонов, чтобы составить 2 таких электропоизда? Решить задачу, составляя выражение

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:46
    0
    1) 18:3=6 (ваг.) - составляет 1 электропоезд.

    2) 6*2=12 (ваг.) - составляют 2 электропоезд.

    Выражение:

    18:3*6=12

    Ответ: 12 вагонов составляют 2 электропоезд.
  2. 17 марта, 05:49
    0
    18/3=6 вагонов в каждом поезде

    6*2=12 вагонов надо, чтобы составить 2 таких поезда