В двух корзинах 16,8 кг помидоров. Масса помидоров в одной корзине в 2 раза больше, чем в другой. Сколько килограммов помидоров в каждой корзине? как решить задачу чеоез x?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:42
    0
    х - одна корзина

    2 х - вторая

    х+2 х=16,8

    3 х=16,8

    х=16,8/3

    х=5,6 кг - одна корзина

    2 х=5,6 х2=11,2 кг - вторая корзина

    Ответ: 5,6 кг, 11,2 кг.
  2. 18 февраля, 15:22
    0
    в одной корзине х кг помидор

    в другой 2 х

    составим уравнени х+2 х=16,8

    3 х=16,8

    х=16,8:3

    х=5,6 в первой корзине

    2*5,6=11,2 кг в другой корзине