Гриша Григорьев загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 43 Мб за 21 сек., Леша 36 Мб за 17 сек, Коля 23 Мб за 11 секунд. Сколько секунд будет загружаться файл объемом 1260 Мб на компьютер с наибольшей скоростью загрузки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:42
    0
    Скорости загрузки:

    Гриша = 43/21 = 43*17*11 / 21*17*11 = 8041 / 3927

    Леша = 36/17 = 36*21*11 / 21*17*11 = 8316 / 3927

    Коля = 23/11 = 23*21*17 / 21*17*11 = 8211 / 3927

    Самая большая скорость у Леши

    1260 / (8316/3927) = 1260 * 3927 / 8316 = 595 (секунд) = 9 минут 55 сек