Задача - вася загружает на свой пк файл размером 30 Мб за 29 сек, Петя на свой пк загружает файл размером 28 Мб за 26 сек, А миша на свой пк загружает файл размером 32 мб за 29 сек. Сколько секунд будет загружаться файл размером 496 Мб на пк с наибольшей скоростью загрузки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:37
    0
    1) 30 : 29 = 1,0345 (Мб/сек) (Вася)

    2) 28 : 26 = 1,07629 (Мб/сек) (Петя)

    3) 32 : 29 = 1,10344 (Мб/сек) (Миша)

    4) 1,0345 < 1,07629 < 1,10344 (наибольшая скорость загрузки у компа Миши)

    5) 496 • 29 : 32 = 449,5 (сек)

    Ответ 449,5 сек