5 целых 3/5 : 3 целых 1/=5 целых 1/4 : 2x

Найдите число x

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:58
    0
    1) 5 3/5 : 3 1/2 = 28/5 : 7/2 = 56/35 = 1.6

    2) 2 Х = 21/4 : 1.6 = 5.25 : 1.6 = 3.28125

    Х = 3.28125 : 2 = 1.640625