1 бригада рабочих собирает урожай за 8 дней, 2 бригада - за 6 дней. За сколько дней обе бригады соберут 7/8 урожая?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:54
    0
    1/8 урожая соб. 1 бригада

    1/6 урожая соб. 2 бригада

    1/8+1/6=7/24 - собирают обе бригады за 1 день

    7/8:7/24=3

    Ответ: 3 дня.
  2. 1 декабря, 17:07
    0
    1) 1/8+1/6=7/24 - собирают обе бригады за 1 день

    2) 7/8:7/24=3 (д) - Собирут 7/8

    Ответ: 3 дня