За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковых детали. Сколька часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталий, если в час он будетизготавливать на одну деталь больше.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:00
    0
    1) 63:7=9 (д) - в час сначала 2) 9+1=10 (д) стало в час 3) 70:10=7 (ч) Ответ: 7 часов.
  2. 26 июня, 13:03
    0
    63:7=9 столько деталей делает токарь в час. теперь 70-63=7 деталей не хватает до семидесяти. теперь 9 деталей это первый час. 10 это второй. 11 это третий. 12 это четвертый. 13 это пятый. 14 это шестой. 9+10+11+12+13+14=69 это за шесть часов. плюс одна деталь (60:9=6 минут 6 секунд). итого: шесть часов шесть минут и шесть секунд!