1) (х+11) : 3=6

2) (19-у) : 7=2

Помогите решить уравнение!

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:42
    0
    1) (х+11) : 3=6

    х+11=6*3

    х+11=18

    х=7

    2) (19-у) : 7=2

    19-у=2*7

    19-у=14

    у=19-14

    у=5
  2. 28 апреля, 07:29
    0
    1) х/3+3 2/3=6

    1/3 х=2 1/3

    х=7

    2) 2 5/7-1/7 у=2

    -1/7 у=-5/7

    у=5