выразите в тоннах: 1 кг; 327 кг; 58 кг; 1 ц; 3 ц сделать как дроби

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:59
    0
    в тонне 1000 кг в или 10 центеров

    а) 1/1000 т

    б) 327/1000

    в) 29/500

    г) 1/10

    д) 3/10
  2. 28 августа, 11:27
    0
    1 кг = 1/1000=0,001 т

    327/1000=0,327 т

    58 кг=58/1000=29/500=0,058 т

    1 ц=100 кг=100/1000=1/10=0,1 т

    3 ц=300 кг=300/1000=3/10=0,3 т