Число 175 увеличили на 40%, а затем полученное число уменьшили на 60%. Найти результат.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:45
    0
    1) 175/100=1,75

    2) 1,75*40=70

    3) 175+70=245

    4) 245/100=2,45

    5) 2,45*60=147

    6) 245-147=98
  2. 17 декабря, 06:00
    0
    1) 175*40:100=70-число которое составляет 40% 2) 175+70=245-полученое число 3) 245*60:100=147-число которое составляет 60% 4) 245-147=98-полученое число