черешня в супермаркете стоит 150 рублей за кг а на рынке 120 рублей за килограмм. на сколько процентов черешня в гипермаркете дороже чем на рынке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:04
    0
    120/100=1,2 это 1 процент

    150-120=30 рублей

    30/1,2=25%

    ответ на 25%