в среднем на 80 карманных фонариков приходится 6 неисправных. найдите вероятность того что наугад выбранный карманный фонарик окается исправным

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:09
    0
    если несиправных 6 штук, тогда исправных 74 (80-6)

    значит вероятность равна 74 / 80 = 37/40

    если можно, то надо превратить в десятичную дробь, значит это равно 0,925
  2. 27 марта, 06:03
    0
    (80-6) / 80 = 0,925

    0,925*100=92,5%