Решить уравнение: 2sin x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:29
    0
    2sin (x) - 1=0

    2sin (x) = 1

    sin (x) = 1/2

    x = (-1) ^n*arcsin (1/2) + pi*n

    x=pi/6 + pi*n