Выразить время в часах обыкновенной дроби и в виде десятичной дроби 12 мин, 5 мин, 1 ч30 мин, 2 час15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:55
    0
    12=12/60 = 6/30=2/10=1/5=0,2

    5=5/60=1/12

    1 30=1 целая30/50=1 целая6/10=1 целая3/5=1,6

    2 15=2 целых15/60=2 целых3/12

    вот как-то так : -)