В одной группе 36 спортсменов а вдругой-40 их надо разбить на равные команды с наибольшим возможным числом человек в команде причём в одной команде могут быть спортсмены только из одной и тойже группы сколько команд получится

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:35
    0
    два этих числа могут делиться тоько на 4

    тогда

    36:4=9 (ком.) - в первой группе

    40:4=10 (ком.) - во второй группе

    9+10=19 (ком.) - всего

    ответ: 19 команд.