из данных чисел выпишете те которые делятся на 3, 111,110,834,2383,882

из даных чисел выпишите те которые делятся на 9,212,216,8361,5125

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:05
    0
    Делятся на 3: 111,834,882;

    делятся на 9: 216,8361.
  2. 3 февраля, 05:52
    0
    на 3 делятся

    111 (т. к 1+1+1=3:3)

    834 (т. к 8+3+4=15:3)

    882 (т. к 8+8+2=18:3)

    на 9

    216 (т. к 2+1+6=9:9)

    8361 (т. к 8+3+6+1=18:9)