60.8: (5.3 х-2.15) = 5 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:55
    0
    Решение:

    60,8: (5.3x-2.15) = 5

    5,3 х-2,15=60,8:5

    5,3 х-2,15=12,16

    5,3 х=12,16+2,15

    5,3 х=14,31

    х=14,31:5,3

    х=2,7