Если 3f (x) + f (-x) = x^2+2x для всех x, то число f (2) равно

А) 6

Б) 5

В) 4

Г) 3

Д) 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:38
    0
    3f (x) + f (-x) = x^2+2x

    3f (2) + f (-2) = 8

    3f (-2) + f (2) = 4-4=0

    3f (2) + f (-2) = 8 | * 3

    3f (-2) + f (2) = 4-4=0

    9f (2) + 3f (-2) = 24

    3f (-2) = - f (2)

    9f (2) - f (2) = 24, 8f (2) = 24, f (2) = 3

    Ответ: Д)