Как можно представить числа 48 и 52 в виде двух слагаемых, каждое из которых делится на 4? Сколько способов вы нашли? Придумайте задачу к какому-либо из этих выражений.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:28
    0
    48:4=12 52:4=13
  2. 4 февраля, 19:17
    0
    (56+16) : 8; (49+7) : 7; (48+6) : 9 - кажется так. По второму вопросу: 48=44+4 или 48=40+8 (много вариантов) ; 52 = 48+4 или 52 = 44+8 (много вариантов)