На двери подъезда в Васином доме есть кодовый замок. Код составляют числа третьей строки, но в ней не хватает одного числа ... Найдите закономерность и вставьте пропущенное число. 18,25, 4, 16, 20, 3, 6, 15,?.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:57
    0
    18,25,4,16,20,3,6,15,2

    так как пример 25 мы видем что число 20 и 15 относятся 25 и вычитается всегда на 5 значит чередование цифр будет через две циры. значит возьмём 4 и это число относится к числу 3 и вычитается на одну значит. Ответ 2.
  2. 12 августа, 09:11
    0
    ответ: 3

    сгруппируем и рассмотрим каждое четвертое число:

    18; 16; 6

    25; 20; 15

    4; 3; ?

    получается разность первого и второго числа умноженная на 3

    (18-16) * 3=6

    (25-20) * 3=15

    (4-3) * 3=3