На двери подъезда есть кодовый замок. Код составляют числа третьей (нижней) строки, но в ней не хватает одного числа. Найдите закономерность и вставьте пропущенное число.

18 25 4

16 20 3

6 15?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:18
    0
    18+25+4=47

    16+20+3=37

    6+15+х = (судя по 7, которая стоит в конце всех сумм и уменьшающейся десяткам выходит, что число х - это 0, и так как неизменно по вертикали числа уменьшпются и 0 подходит и этому выражению)

    Ответ: 0