найдите число: а) которое становит 2,4% от 350 б) 20% которого равняет 38,4 в) которое на 12% больше за 8,5.

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:25
    0
    а) 350 * 2,4 / 100 = 8,4

    б) 38,4 : (20/100) = 38,4 * 10/2 = 192

    в) 8,5 + (8,5 * 12/100) = 8,5 + 1,02 = 9,52
  2. 7 декабря, 04:29
    0
    а) 350*2,4/100=8,4

    б) 38,4/20*100=192

    в) 8,5 * (100+12) / 100=9,52