Из у метров ткани сшили 7 платьев. Скько метров ткани нужно для 5 платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:58
    0
    у/7 метров идет на 1 платье

    (у/7) * 5 = 5 у/7 метров - всего нужно для пошива 5 платьев

    Ответ. 5 у/7 метров
  2. 7 апреля, 03:03
    0
    у/7 нужно ткани на одно платье

    у/7*5=5/7 у нужно для пяти платьев