Малыш купил за 56 руб. собаку с ошейником. Собока стоит на 50 руб. дороже чем ошейник. Сколько стоит ошейник?

Задача со смыслом!

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:28
    0
    Если собака стоит больше на 50 рублей, значит она больше, чем 50. То есть, равное количество рублей между ошейником и собакой _ + 50 собаке. Их вычисляем. 56-50 = 6.

    6/2=3 рубля. (ошейник) 50+3=53 рубля. (собака.)