2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:12
    0
    2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58

    х=58: (-18)

    х=-58/18

    х = - 3 2/9
  2. 28 октября, 16:38
    0
    2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58

    х=58: (-18)

    х=-58/18=-3 4/18=-3 2/9